Los Nr: 792
Biedermeiertisch um 1820
Ausrufpreis: € 90,-
runder Tisch mit breiter Zarge (9,5cm), Esche auf Weichholz furniert (Sägefurnier). Runde, dicke Säulenfüße in Fußplatte endend, auch furniert. Darunter gedrückte Kugelfüße. Unrestaurierter, Originalzustand, Altersspuren vorhanden, wenige Furnierschäden. Schöner Tisch mit original Patina. H.80cm, Ø100cm