Los Nr: 792

Biedermeiertisch um 1820

Ausrufpreis: € 90,-

runder Tisch mit breiter Zarge (9,5cm), Esche auf Weichholz furniert (Sägefurnier). Runde, dicke Säulenfüße in Fußplatte endend, auch furniert. Darunter gedrückte Kugelfüße. Unrestaurierter, Originalzustand, Altersspuren vorhanden, wenige Furnierschäden. Schöner Tisch mit original Patina. H.80cm, Ø100cm